Забудь о подагре: натуральные средства, которые растворяют кристаллы мочевой кислоты

Доктор Джош Акс рассказал, как вылечить подагру без фармацевтических препаратов

Фото i.pinimg.com

Причина развития подагры — это накопление в организме мочевой кислоты. Её кристаллы откладываются, в том числе в синовиальной жидкости суставов, из-за чего снижается их подвижность и начинается воспалительный процесс.

Обычно приступ проявляется болью в области большого пальца ноги. Он краснеет и опухает. Боль настолько сильная, что на палец невозможно стать и даже дотронуться. Дальше воспалительный процесс может распространяться по другим суставам.

В запущенных случаях болезнь проявляется не только воспалением суставов, но и отложениями мочевой кислоты под кожей. Из неё образуются сгустки, называемые тофусами, которые сами по себе представляют опасность для человека, потому что могут гноиться, а при попадании гноя в кровь начинается процесс заражения.

Факторы развития подагры

Существуют формы подагры, которые развиваются из-за снижения функции почек. Они оказываются неспособны выводить достаточное количество мочевой кислоты, чтобы поддерживать её нормальный уровень в крови.

На развитие подагры могут влиять гипертония и заболевания сосудов, а также диабет. Но чаще всего развитие подагры провоцирует нездоровое питание.

Доказано, что у мужчин, употребляющих два сладких напитка в день, вероятность развития этой болезни на восемьдесят пять процентов выше, чем у мужчин, которые употребляют такие напитки не чаще раза в месяц.

Из этого становится понятно, что злоупотребление сахаром – основная причина развития подагры.

Ещё один элемент питания, который приводит к этой болезни – пурины. Эти химические соединения содержатся в субпродуктах животного происхождения, некоторых видах рыбы и овощей. И, конечно же, не стоит злоупотреблять алкоголем.

Взамен нужно употреблять больше фруктов и овощей, а также пить как можно больше воды, чтобы увеличить вывод мочевой кислоты из организма.

Как победить подагру?

Официальная медицина предлагает для лечения этого заболевания ряд препаратов. Нестероидные и гормональные препараты служат для снятия воспаления во время острых приступов. Но все они негативно воздействуют на организм.

Нестероидные противовоспалительные средства угнетают функцию почек, а гормоны нарушают естественную выработку кортикостероидов надпочечниками. Добавьте к этому перечень возможных побочных эффектов в виде боли и кровотечений желудка, и становится понятно, что применять эти лекарства нужно только в крайнем случае.

Именно поэтому мы и хотим поделиться рецептом американского доктора Джоша Акса, который взамен фармацевтических препаратов, предлагает использовать комплекс натуральных природных продуктов.

Речь идёт о трёх средствах – крапиве, рыбьем жире и магнии.

Чай из сушеной крапивы является мощным противовоспалительным средством, которое способно снять не только суставные воспаления, но и аналогичные процессы во внутренних органах.

Поэтому крапива давно и широко применяется в народной медицине. Противопоказанием к её приёму является только повышенная густота крови, так как крапива может загустить её ещё больше.

Рыбий жир дополняет противовоспалительное действие крапивы. Он работает не столь мощно, но зато в течение длительного времени. Такое свойство рабьего жира объясняется наличием в его составе жирной кислоты омега-3. Принимать рыбий жир стоит ежедневно.

Помимо профилактики и лечения подагры он активизирует многие важные процессы в организме и укрепляет иммунитет.

Магний в этом комплексе играет решающую роль, ведь если предыдущие средства позволяют снять воспаление и закрепить такой эффект, то магний, будучи щелочным минералом, снижает выработку мочевой кислоты.

Таким образом, принимая магний хотя бы пару раз в год по одному месяцу можно нормализовать концентрацию мочевой кислоты в организме.

Сочетайте эти средства, и вы сможете забыть о приступах подагры. 

Встанице