Тромбов не будет: самые полезные продукты, которые защитят от развития тромбоза

Ученые выяснили, что три фрукта могут разжижать кровь и препятствовать тромбообразованию

Фото uflebologa.ru

При нарушении соотношения в составе крови плазмы, эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов, кровь начинает сгущаться и повышать вероятность тромбоза.

Ученые установили, что корректировка своего питания поможет восстановить биохимический состав крови, сбалансировать его и разжижать густую кровь.

Мало кто знает, что вязкость крови зависит более чем от 30 разных факторов, но неправильное питание и правда увеличивает густоту этой крови.

Самыми распространенными причинами являются:

• Наличие в избытке углеводной пищи, повышающей содержание сахара;

• Нехватка минералов и витаминов, из-за чего будет нарушена работа гормональной системы;

• Шлаки в кишечнике, из-за чего человек не может усваивать достаточное количество воды;

• Высокое содержание гемоглобина;

• Гиперфункция селезенки, что провоцируется избытком витамина С и углеводов.

Иногда недолгое загустение крови может быть вызвано пищевым отравлением или повышением содержания натрия в плазме, но постоянное такое состояние – это настоящая проблема, от которой нужно избавиться.

Лучше всего включить в рацион фрукты-антикоагулянты, которые содержат витамины С и Е, фолиевую кислоту и другие микроэлементы.

Какие это фрукты?

Бананы

Чрезмерное количество бананов может повысит густоту крови из-за содержания быстрых углеводов, но они содержат огромное количество фолиевой кислоты, которая помогает разжижать кровь и нормализует её густоту.

Киви

Это один из ценнейших природных источников витамина С и витамина Е – его в киви больше, чем в ежевике. Киви можно кушать практически в неограниченных количествах, не опасаясь, что можно превысить норму содержания витамина С в организме.

Помело

В этом уникальном фрукте содержится масса витамина Е, солей и полезных минералов, но самое важное, что он на 90% состоит из воды, в которой растворены простые электролиты. Они быстро усваиваются организмом, и очень быстро нормализуют состав крови, разжижая её структуру и предотвращая появление тромбов.

Кушайте как можно больше фруктов, откажитесь от жирной, жареной и копченой пищи, и Ваши сосуды надежно будут транспортировать кровь по организму долгие годы до глубокой старости!

Встанице