Инсульт не случится: как заблаговременно распознать развитие недуга по рукам

Китайские врачи рассказали, на что нужно обратить внимание, чтобы предупредить инсульт

Фото uz.com

Инсульт опасное состояние, которое может привести к летальному исходу. Поэтому очень важно уметь распознавать признаки его приближения.

Китайцы уже давно научились это делать и поделились своими знаниями с миром. Мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание, чтобы предупредить развитие инсульта.

Инсульт возникает вследствие нарушения кровоснабжения мозга. Это состояние может возникнуть при резком повышении или понижении артериального давление. Риск развития инсульта увеличивается под влиянием следующих факторов: 

-атеросклероз;

-сердечно-сосудистые заболевания;

-сахарный диабет;

-лишний вес;

-малоподвижный образ жизни;

— употребление алкогольных напитков;

-курение.

Чем раньше вы сможете распознать инсульт и получить квалифицированную помощь, тем больше шансов у вас будет на полное выздоровление. Так как зачастую люди, пережившие это состояние, впоследствии имеют проблемы с речью, памятью, двигательной способностью, а также испытывают различного вида боли и депрессии. 

Китайские врачи научились определять наступающий инсульт по пальцам рук.

Они рекомендуют обращать внимание на следующие симптомы: нарушение подвижности пальцев, сопровождающееся чувством скованности и бледностью кожных покровов, вздутие сосудов, регулярное онемение пальцев рук. 

Если вы наблюдаете у себя или близких вам людей хотя бы один из этих признаков, как можно скорее обратитесь к врачу.

Встанице