Не кормите рак: продукты, которые увеличивают риск развития онкологии

Медики назвали одни из самых опасных для организма продуктов

Фото pro-orehi.ru

Всем известная поговорка гласит: «Ты то, что ты ешь». С этим высказыванием сложно не согласиться. Ведь от того, какие продукты мы добавляем в свой рацион, зависит многое, в том числе риск возникновения злокачественных опухолей.

Мы расскажем вам о продуктах, которые являются катализаторами онкологии.

Многие продукты, которые мы потребляем, подвергаются той или иной форме обработки. Так, к продуктам, вызывающим рак, можно отнести различные колбасные изделия и полуфабрикаты, продаваемые в магазине, ведь при их изготовлении используется большое количество соли и усилителей вкуса.

Переработанные продукты, такие как хлопья для завтрака, чипсы, замороженные пиццы, а также кондитерские изделия с долгим сроком годности могут увеличить риск заболевания раком.

В список врагов так же можно отнести все копчености и соленья, которые перенасыщены нитратами, генетически модифицированные продукты, сахарозаменители.

Напитки в данном списке тоже имеют немаловажную роль: злоупотребление алкоголем и сладкими газированными напитками – верный путь к развитию рака.

Какие же продукты, наоборот, являются нашими помощниками и средством профилактики от рака?

Зелень: руккола, салат, шпинат и другие овощи с большим количеством листьев являются отличным антиоксидантом, а также содержат много полезных веществ.

Сюда можно отнести различные виды капуст: брокколи, цветная, брюссельская. Отличным средством, которое забирает вредные вещества, являются лесные и садовые ягоды, пряности, цитрусовые, а также кисломолочные продуты питания. 

Все начинается с питания, в том числе и здоровье нашего организма.

Встанице