Чистые почки: два продукта, которые выведут из организма песок, соль, пробки и камни

Специалисты советуют избавляться от лишних отложений в почках дважды в год

Рисунок pixabay.com

Чистота почек — залог здоровья. Чтобы не запустить орган, не допустить заболеваний, нужно регулярно заботиться о его состоянии. Но и к очищению нужно быть готовым. Перед процедурами стоит семь дней принимать ванны с полевым хвощем.

Приготовить настой просто: три чайных ложки залить литром кипятка. После 30 минут отстаивания отвар нужно процедить, а затем добавлять в набранную горячую ванну.

Кроме того, в образ жизни необходимо добавить физические нагрузки. Подойдут пешая ходьба или зарядка. Во время подготовки также нужно исключить из рациона мясо, белок и выпечку. Включить — свежие овощи и фрукты.

Пшено, помоги!

Возьмите два стакана пшенки и промойте её семь раз. Чтобы просушить чистую крупу, нужно рассыпать её на противне и убрать в печь, предварительно разогрев её до 40 градусов.

Как только пшено станет сухим, возьмите кофемолку и перемелите его в муку. Полученный порошок нужно употреблять дважды в день: утром натощак и вечером перед едой. Употребляйте до тех пор, пока не закончится порошок.

Гречка тоже спасет

Эта крупа способна освободить организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости. Возьмите один стакан цельной гречки. Промойте как следует, а затем высыпьте в глиняную или керамическую посуду. Залейте крупу 500 мл кипятка, закройте плотно и на ночь поставьте в укромное место.

Кашу нужно есть около пяти дней. Можно добавить однопроцентный кефир. Всю запаренную гречку нужно съедать за один день. Также стоит в это время разнообразить рацион яблоками и апельсинами.

Встанице