Это диабет: необычные симптомы коварного недуга, о которых никто не знает

Медики рассказали о трех неожиданных признаках высокого сахара в крови

Фото static.lahamag.com

Всемирная организация здравоохранения продолжает время от времени публиковать страшные цифры распространения диабета — заболевания, ставшего одним из вызовов медицины.

Люди, страдающие этим серьезным заболеванием, имеют высокий уровень сахара в крови, поскольку их организм не может транспортировать последний в жировую массу, мышечные клетки или печень, где он может быть использован в качестве источника энергии.

Диабет повреждает кровеносные сосуды, почки, а также вызывает невропатическую боль, сердечный приступ, но не только.

В этой статье мы познакомим вас с 3 неизвестными симптомами диабета.

Раздражение кожи

Одним из менее известных симптомов диабета является раздражение кожи на кистях, руках и ногах. Повышенный уровень глюкозы в крови делает кожу более сухой, грубой, вызывает синяки и зуд.

Постоянная перхоть

Человеческий организм пытается вывести токсины и высокий уровень сахара через мочу. Но этот важный процесс может привести к обезвоживанию различных участков тела, например, кожи головы. В результате воспаления этой области на голове появляется перхоть, вши, создаются условия для размножения грибковой бактерии Pityrosporum.

Потеря слуха

Люди, страдающие диабетом 2 типа, в 25 раз чаще теряют слух, чем здоровые люди. Многочисленные исследования доказали, что повышенный уровень сахара в крови влияет на частичную потерю слуха, поражая барабанную перепонку.

Встанице