Уксус и куркума: избавят от грибка навсегда

Натуральное средство, которое без труда вылечит онихомикоз ногтей

Фото freepik.com

Поскольку уксус оказывает очень мощное противогрибковое воздействие, он часто используется в комбинации с другими народными средствами для лечения болезни. 

Например, уксусные ванночки вообще являются одним из самых популярных средство – в тазе с горячей водой смешивается пару столовых ложек пищевой соды и пару столовых ложек столового уксуса, в результате чего создается крайне неблагоприятная для грибка среда, которая убивает его изнутри в структуре ногтя.

Но такие ванночки являются достаточно жесткими для кожи, поскольку сода и уксус вступают в химическую реакцию и сильно сушат и обжигают кожу. 

Гораздо более щадящим способом лечения грибка с уксусом является приготовление уксусных ванночек не с содой, а с куркумой.

Это тоже мощный противогрибковый продукт, который не просто убивает грибковые споры, а укрепляет ногтевую пластину, оздоравливает структуру ногтя и помогает восстановить его клетки.

Куркума с уксусом

В таз с горячей водой необходимо добавить две столовые ложки уксуса, столовую ложку куркумы и тщательно размешать.

В такой смеси необходимо парить ноги в течение 20 минут, после чего насухо вытереть ноги полотенцем. 

Для усиления лечебного эффекта, после процедуры прямо на ногтевую пластину можно капнуть пару капель чесночного или лукового сока, и дождаться его высыхания на ногте. 

Преимуществом такого метода лечения является натуральный состав и отсутствие аллергических реакций, неагрессивное воздействие средства, низкую цену и доступность компонентов.

А в качестве бонуса вы еще и сможете устранить неприятные запахи ног на долгое время.

Встанице