Чеснок и куркума: дуэт, который очистит сосуды от холестериновых бляшек

Два ингредиента, которые снизят риск сердечно-сосудистых заболеваний

Фото gosteisalvei.com

Для поддержания здоровья организма его необходимо регулярно чистить. Дело в том, что со временем в нашем теле накапливаются вредные вещества, негативно влияющие на состояние сосудов и органов.

Особенно важно проводить очищения крови от вредного холестерина, чтобы поддерживать нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы.

Есть много разных способов это сделать, в том числе и с помощью рецептов народной медицины. Об одном таком эффективном средстве мы и расскажем вам.

Для приготовления волшебного детокс-напитка вам потребуется всего лишь 2 ингредиента чеснок и куркума.

Куркума популярная восточная специя, обладающая массой полезных для здоровья свойств. Она содержит такие вещества, как куркумин, витамины группы В, Е и К, марганец, магний, калий, цинк и селен.

Куркума помогает бороться с воспалениями, является мощнейшим антиоксидантом, благотворно влияет на работу мозга, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает пищеварение и защищает от диабета.

Чеснок — уникальный продукт, в состав которого входит кальций, натрий, фосфор, йод, витамины группы В, витамин С, эфирные масла и аллицин.

Чеснок снижает риск развития онкологических заболеваний, укрепляет сердце и сосуды, способствует выработке тестостерона, оказывает противовирусное действие.

Приготовление:

Очистите и мелко нарежьте 1 зубчик чеснока, добавьте к нему половину чайной ложки куркумы и залейте 1 стаканам теплой воды.

Такой напиток следует употреблять по утрам в течение 7 дней.

Это средство очистит ваши сосуды, повысит иммунитет и работоспособность и улучшит настроение.

Встанице