Подагра: как растворить кристаллы мочевой кислоты народными средствами

Три способа, с которыми можно навсегда забыть о подагре

Фото freepik.com

Подагра – это очень неприятный и страшный недуг. Чаще всего он возникает неожиданно и кардинально снижает качество жизни. Поэтому важно добиться стойкой ремиссии или полностью избавиться от этого заболевания.

Очень важно исключить из рациона продукты, богатые щавелевой кислотой, ограничить употребление белков и жирного мяса, умеренно употреблять соль, увеличить количество потребляемой воды.

А еще нужно ощелачивать пищу при помощи молока, овощей, фруктов. В этом случае, вегетарианская диета при подагре будет идеальна.

Зелень кушать можно, но зеленый лук и петрушку в минимальных количествах, а если вегетарианство это не про вас, то рыбу и мясо необходимо отваривать.

Полностью откажитесь от какао, кофе, крепкого чая и всех видов алкоголя, включая пиво. Можно употреблять свежевыжатые соки, кефир и молоко. И конечно, как можно больше воды, которая будет помогать выведению мочевой кислоты из суставов.

И очень важно дополнить такую диету хорошими народными методами, которые применяются не только при подостром течении заболевания и при ремиссии, но и во время приступа они имеют важное вспомогательное значение.

Три самых эффективных и проверенных временем способа

Аспирин и йод

Пять таблеток аспирина необходимо измельчить и растворить в десяти миллилитрах йода.

Этой смесью необходимо протирать больные суставы и оборачивать их теплой плотной тканью.

Травы

Также можно лечить подагру травами – это эффективный способ, если использовать его регулярно.

Ромашковые ванночки, чай из череды и листьев брусники будет мощным средством для выведения мочевой кислоты.

Лавровый лист

А еще часто подагру лечат лавровым листом. Из него можно делать настои, мази, отвары и даже чаи, поскольку на ткани суставов лавровый лист действует самым положительным образом.

Встанице