Юность сердца: натуральное средство, которое лечит сердечно-сосудистую систему от всех патологий

Кардиологи настоятельно советуют каждому употреблять имбирный чай

Фото freepik.com

Домашние средства на основе имбиря – это универсальные средства с широким спектром действия, которые позитивно сказываются на работе сердца, сосудов и всей кровеносной системы в целом.

В составе имбиря очень много полезных микроэлементов, органических кислот, фитонцидов, и главное – гингерол. Именно он отвечает за особый вкус и лечебный эффект имбиря. 

Все компоненты этого продукта очень полезны для сосудов и сердца. Они очищают и разжижают кровь, питают сердце важными компонентами, лечат малокровие, снижают уровень плохого холестерина и нормализуют жировой обмен.

Также имбирь помогает растворять жировые отложения в сосудах, стабилизирует артериальное давление, предупреждает ишемическую болезнь сердца, риск инсульта и инфаркта, не позволяет развиваться атеросклерозу.

Работа сердечно-сосудистой системы улучшится благодаря нормализации обмена веществ, а еще ценные вещества имбиря нормализуют работу выделительной системы и улучшат интеллектуальную деятельность.

Более того, согласно исследованиям, имбирь убирает воспаления, тормозит процессы старения в организме, защищает от свободных радикалов и онкологии, а еще повышает сопротивляемость организма в целом.

Всё это поможет вам вести активную жизнь до самого преклонного возраста!

Имбирный чай

Самый популярный способ употребления имбиря – это чай. В такой форме гингерол снизит уровень плохого холестерина максимально быстро.

Корень имбиря необходимо натереть на терке, залить кипятком из расчета две ложки имбиря на литр воды, и после остывания добавить мед и лимонный сок.

Выпить этот объем надо в течение суток. 

Пряное лакомство

Также можно сделать пряную смесь, как лакомство к чаю.

Надо очистить, перебрать и измельчить грецкие орешки, добавить тертый в кашицеобразное состояние имбирь, и смешать массу с жидким медом.

Хранить надо в холодильнике, и употреблять по столовой ложке после каждого приема пищи.

Встанице