Налетай: причины, почему не стоит отказываться от темного шоколада

Шесть веских поводов, включить в ежедневный рацион порцию шоколадного десерта

Фото pixabay.com

Если вы относитесь к категории сладкоежек, но в то же время хотите сохранить хорошую фигуру, то советуем вам между приемами пищи налегать на темный шоколад.

Это лакомство может быть не такое сладкое, как другие виды шоколада, но оно содержит много питательных веществ, которые положительно влияют на здоровье.

Улучшает работу мозга

Многие исследования показали, что темный шоколад положительно влияет на когнитивные способности. Это объясняется высоким содержанием в нем какао и флавоноидов — метаболитов, которые помогают сохранить и улучшить способности мозга.

Вкусная закуска поможет вам достичь высокой концентрации внимания и улучшить память.

Красивая кожа

Темный шоколад богат витаминами и минералами, которые, помимо общего здоровья, также могут помочь вам улучшить состояние кожи. В шоколаде содержатся медь, железо и магний, а также калий, который, как было доказано, уменьшает проявления акне и восстанавливает кожу.

Снижает риск развития диабета

Исследования показывают, что полифенолы, которые можно найти в темном шоколаде, снижают риск развития диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Он также заботится о магнии, который, как показали исследования, в первую очередь предотвращает формирование диабета 2 типа.

Он может помочь вам похудеть

Это звучит невероятно, но употребление темного шоколада может помочь вам сбросить вес.

Вы можете побаловать себя темным шоколадом перед едой и тем самым предотвратить потребление большего количества пищи, чем необходимо для функционирования организма.

В нем много клетчатки и антиоксидантов

Положительные эффекты, которые оказывают клетчатка и антиоксиданты, огромны. Они варьируются от профилактики сердечно-сосудистых заболеваний до снижения уровня холестерина и сахара в крови.

Он может сделать вас счастливее

Фениламин — это вещество, которое вырабатывается нашим мозгом в моменты, когда мы испытываем радость. Эта же органическая молекула в небольших количествах содержится в темном шоколаде: поэтому после его употребления вы сразу почувствуете себя лучше.

Встанице