Грибок не страшен: домашние средства, которые вылечат грибковые инфекции кожи и ногтей

Шесть натуральных ингредиентов, которые способны избавить от дермато- и онихомикоза

Фото freepik.com

Тысячи людей ежегодно обращаются к врачу из-за грибковых заболеваний кожи и ногтей. Мы собрали несколько домашних средств, которые лечат грибок.

Куркума

Куркума известна своими противовоспалительными свойствами. Считается, что ингредиент, присутствующий в куркуме, который называют куркумин, обладает противомикробными свойствами.

Применение куркумы:

Употребляйте куркуму в чай или в пищу. Прямое применение куркумы будет наиболее эффективным в случае грибковых инфекций.

Смешайте ее с водой или кокосовым маслом и нанесите пасту на зараженный участок. Оставьте ее как можно дольше, а затем смойте. Использование куркумы может привести к пожелтению кожи, но цвет исчезнет через несколько дней.

Яблочный уксус

Противогрибковые свойства яблочного уксуса могут помочь при зуде и сухости кожи, вызванных дерматофитией. Содержащиеся в нефильтрованном яблочном уксусе вещества могут нейтрализовать рН и таким образом регулировать рост дрожжей.

Применение яблочного уксуса:

С помощью ватного диска нанесите яблочный уксус на зараженные участок. Повторяйте три раза в день.

Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит определенное количество жирных кислот, которые могут помочь при инфекции, повреждая клеточные мембраны грибков. Кокосовое масло подходит только при слабых или умеренных кожных инфекциях.

Применение кокосового масла:

Наносите кокосовое масло на зараженный участок три раза в день. Используйте его даже в течение нескольких недель после исчезновения инфекции, так как это может предотвратить любые будущие инфекции.

Масло орегано

Масло орегано (особенно дикого орегано) содержит стимол и карвакрол, которые могут остановить рост грибков.

Применение масла орегано:

Всегда используйте разбавленное масло орегано на зараженном участке. Используйте его три раза в день.

Чеснок

Чеснок, безусловно, является самым известным домашним средством для лечения инфекций. Он может быть эффективен как при дерматофитах, так и при интрихофитонах, candida glabrata, кандидах и криптококках.

Применение чеснока:

Смешайте измельченный чеснок с оливковым или кокосовым маслом. Нанесите тонким слоем на зараженный участок с помощью ватного диска или чистой хлопчатобумажной ткани. Оставьте на 2 часа, затем смойте. Повторяйте дважды в день, пока не увидите улучшения.

Масло чайного дерева

Сегодня масло чайного дерева широко используется для лечения грибковых инфекций. Предполагается, что оно детоксифицирует инфицированную область и уменьшает воспаление.

Применение масла чайного дерева:

Сделайте 2%-ный раствор масла чайного дерева с кокосовым маслом. Это означает, что мы добавляем 2 мл масла чайного дерева в 100 мл кокосового масла.

Наносите на зараженную область три раза в день. Если у вас не чувствительная кожа, то вы можете наносить неразбавленное масло чайного дерева непосредственно на пораженный участок.

Встанице