Чистит сосуды и снижает уровень сахара: какими еще свойствами обладает чай из ромашки и подорожника

Всего 50 граммов отвара в день помогут избавиться от ряда проблем со здоровьем

Фото pixabay.com

Ромашка и подорожник – это два растения с уникальными бактерицидными свойствами, которые очень широко используются в народной медицине.

Отвар из этих растений помогает убить микробы в ранах, остановить кровь, а еще для организма напиток выведет плохой холестерин и понизит уровень сахара в крови.

Плюс, он очищает артерии и даже может использоваться в косметических целях для жирной кожи. Он уберет покраснения и излишки жира, сузит расширенные поры, придаст коже светлый и свежий внешний вид.

Готовится такой напиток очень просто.

Потребуется 100 граммов свежей или сушеной ромашки, столько же листьев подорожника, 500 миллилитров воды и желательно добавить половину чайной ложки сока лимона.

Листочки нужно сломать, порвать или нарезать вместе с цветочками и уложить в эмалированную посуду.

Заливаем смесь холодной водой, ставим чашку на огонь и после закипания воды варим смесь еще 2-3 минуты.

Затем снимаем чашку с огня, процеживаем отвар, добавляем лимонный сок, остужаем отвар и употребляем по 50 миллилитров каждый день перед завтраком в течение двух недель.

Отвар очистит сосуды, будет мощной профилактикой тромбоза, атеросклероза и диабета.

А еще таким напитком можно умываться вместо обычной воды. Кожа будет в восторге от натурального напитка, который очистит поры, успокоит и уберет воспаления, и поможет лучше спать, если делать ежедневные умывания по вечерам.

Встанице