Пища для сердца: продукты, которые сохранят главный орган здоровым на долгие годы

Кардиологи советуют четыре продукта, которые должны быть в рационе хотя бы раз в неделю

Фото freepik.com

Здоровое питание — едва ли не самый важный аспект нашего здоровья. То, что мы кладем в свой организм, сильно влияет на наше здоровье, поэтому очень важно уделять внимание своему питанию.

Даже небольшие изменения в рационе приносят свои плоды. Не переусердствуйте с изменениями, так как вы не сможете за ними угнаться. Начиная вести здоровый образ жизни, вносите изменения медленно, постепенно.

Вот продукты, которые вы должны есть хотя бы раз в неделю.

Грецкие орехи

Употребление грецких орехов хотя бы раз в неделю может обеспечить вас здоровой порцией клетчатки, незаменимых жирных кислот и минералов. Клетчатка важна для пищеварения, так как она помогает дольше чувствовать себя сытым.

С другой стороны, жирные кислоты защищают сердце от возможных проблем со здоровьем, таких как инфаркт. Минералы помогают другим органам функционировать должным образом.

Шпинат

Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, рекомендуется употреблять не реже одного раза в неделю. В шпинате мало калорий, но много витаминов, минералов и других необходимых питательных веществ.

Съедайте чашку этой зелени хотя бы раз в неделю, чтобы быстро и легко получить необходимые питательные вещества.

Авокадо

Не забывайте хотя бы раз в неделю съедать немного авокадо, так как в нем содержится много полезных жиров.

Употребление этого фрукта в сыром виде или в салате может помочь снизить уровень холестерина, чтобы ваше сердце было защищено от различных заболеваний, таких как инсульт и инфаркт.

Темный шоколад

Еще один продукт, который вы должны есть хотя бы раз в неделю, — это темный шоколад.

Этот продукт содержит флавонолы, которые могут защитить вас от ультрафиолетовых лучей. Употребление темного шоколада также может улучшить кровоток и даже снизить кровяное давление.

Встанице