Без анальгина: продукты, которые справляются с мигренью даже лучше, чем лекарства

Три натуральных ингредиента, которые успокоят головную боль

Фото wixstatic.com

Нет ничего хуже, чем головная боль, которая возникает в самый не подходящий момент. К счастью, существует множество натуральных ингредиентов, которые могут работать даже лучше, чем лекарства.

В следующий раз, когда вы почувствуете предупреждающую пульсацию, попробуйте некоторые из них.

Натуральные средства от головной боли

Имбирь

Имбирь обладает противовоспалительным действием, схожим с нестероидными противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен и лекадол, но без побочных эффектов.

На самом деле, ученые недавно обнаружили, что эта специя может блокировать болевые сигналы или успокаивать воспалительные процессы в организме.

Лаванда

Вдыхание успокаивающего цветка природы — лаванды облегчает головную боль на 71 процент за 15 минут. Вдыхание лаванды может снизить кровяное давление, частоту сердечных сокращений и температуру, что может способствовать облегчению головной боли.

Добавьте несколько капель эфирного масла лаванды на ткань и высушите на воздухе. В момент, когда вы почувствуете головную боль, лягте и дышите этим ароматом.

Пакет со льдом

Откиньтесь на спинку стула и положите пакет со льдом на лоб и затылок, а на голову положите холодное полотенце. Этот вид терапии охлаждает приток крови к мозгу и оказывает благотворное влияние на боль.

Встанице