Спазмы во время месячных портят жизнь: напитки, которые это исправят

Избавиться от боли в критические дни в домашних условиях можно несколькими способами

Фото freepik.com

Многие женщины во время менструации страдают от пульсирующих спазматических болей в области тазового дна.

Давайте рассмотрим некоторые успокаивающие напитки, которые могут уменьшить боль во время месячных.

Имбирный чай

Имбирь является основным ингредиентом множества напитков благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам. Употребление имбирного чая (горячей воды, настоянной на имбире) во время месячных может облегчить вздутие живота, уменьшить отечность и даже облегчить спазматические боли, тошноту и расстройство желудка.

Ромашковый чай

Ромашковый чай популярен благодаря своим успокаивающим и смягчающим свойствам. Это объясняется тем, что ромашковый чай содержит соединения гиппурат и глицин, которые расслабляют стенки матки и уменьшают мышечные спазмы.

Ромашковый чай также обладает противовоспалительными свойствами, которые уменьшают спазмы, а его успокаивающие свойства приводят в равновесие эмоции.

Горячий шоколад

Темный шоколад является богатым источником антиоксидантов и ряда необходимых микроэлементов, таких как магний, железо и калий. Регулярное употребление темного шоколада помогает регулировать кровоток, справляться с болью и останавливать колебания гормонов.

Молоко с куркумой

Как и имбирь, куркума также очень популярна в народной медицине благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и антибактериальным свойствам.

Добавьте немного куркумы в теплое молоко и пейте его каждый день, так как оно облегчает спазмы при месячных и улучшает качество сна. Молоко с куркумой также полезно для кожи, волос и кровообращения.

Морковный сок

Месячные могут привести к дефициту железа и даже вызвать анемию у некоторых женщин. Поэтому им следует регулярно выпивать стакан морковного сока, чтобы постоянно поддерживать здоровый уровень железа в крови.

Морковь, содержащая много железа и являющаяся отличным источником витамина А, также помогает регулировать течение месячных и повышает энергию.

Встанице