Обуздать артрит: домашние средства, которые помогут распрощаться с болью в суставах

Шесть советов от остеопатов, следуя которым можно забыть о неприятном заболевании

Фото uazmi.net

Отек и болезненность суставов известны как артрит. Артрит вызывает скованность суставов, что приводит к боли при движении, покраснению и уменьшению амплитуды движений.

Наиболее распространенными видами артрита являются остеоартрит (артрит, вызванный износом и повреждением хряща сустава) и ревматоидный артрит (артрит, вызванный тем, что иммунная система организма атакует выстилку сустава, что приводит к воспалению и отеку).

Советы и домашние средства для лечения артрита

Упражнения

Лучший способ уменьшить боль, вызванную артритом, и сохранить ваши суставы счастливыми — это регулярные физические упражнения. При физической нагрузке высвобождается дофамин и другие гормоны хорошего самочувствия, которые облегчают боль.

Рекомендуется начинать с медленных и коротких нагрузок, а затем наращивать силу и выносливость.

Здоровое питание

Здоровое питание полезно не только для артрита, но и для всего организма. Употребляйте пищу, которая помогает вам поддерживать вес, соответствующий вашему возрасту и росту, а также снижает излишнюю нагрузку на суставы.

Убедитесь, что в вашем рационе есть продукты, богатые ненасыщенными жирами, в том числе рыба, бобовые, свежие фрукты и овощи, орехи и оливковое масло, богатые омега-3 жирными кислотами, а также кальцием.

Принимайте добавки витамина D

Дефицит витамина D вызывает боли при артрите. Это связано с тем, что дефицит витамина D способствует потере костной массы. Сделайте анализ крови, чтобы определить, страдаете ли вы от недостатка витамина D, и попросите врача дать вам рекомендации.

Употребляйте больше витамина С

Витамин С или аскорбиновая кислота способствует выработке коллагена в нашем организме, а коллаген помогает сделать соединительные ткани более прочными и эластичными.

Включите в рацион куркуму

В Индии куркума считается суперпродуктом благодаря своим противовоспалительным и антибактериальным свойствам. Она богата химическим соединением, известным как куркумин, которое обладает свойствами, способными уменьшить боль и воспаление при артрите.

Хорошо высыпайтесь

Пока мы спим, клетки и ткани нашего организма восстанавливаются. Поэтому сон помогает нам справиться с болью и стрессом, вызванными артритом.

Старайтесь использовать подушки, чтобы снять нагрузку с больных суставов, или обратитесь к врачу, если у вас проблемы со сном каждую ночь.

Встанице