Сладких снов: три средства, с которыми вы забудете о бессоннице

Выспаться помогут несколько добавленных в рацион продуктов

Фото freepik.com

Человеческий организм нуждается в отдыхе не менее шести-семи часов. Это необходимо для хорошего здоровья. А для того, чтобы хорошо высыпаться, вам следует внести некоторые дополнения в свой рацион.

Многие продукты питания могут помочь вам поддерживать хороший цикл сна. Вот некоторые из них:

Миндаль

Регулярное употребление миндаля имеет много преимуществ для здоровья. Регуляция сна является одним из таких преимуществ. Миндаль является хорошим источником магния. Считается, что достаточное количество магния улучшает качество и глубину сна. Он даже может помочь в борьбе с бессонницей.

Миндаль также является хорошим источником гормона, регулирующего сон, под названием «мелатонин». Поэтому регулярное употребление горсти этого ореха может сотворить чудеса в обеспечении крепкого сна.

Киви

Киви — низкокалорийный и питательный фрукт — может помочь вам улучшить качество сна. Согласно данным, съев киви перед сном, вы засыпаете на 42% быстрее, чем съев любой другой фрукт.

Киви содержит больше клетчатки и может помочь улучшить здоровье пищеварительной системы. Он также может уменьшить воспаление и снизить уровень холестерина, а значит, сделать вас намного здоровее.

В киви высокое содержание серотонина — химического вещества, которое регулирует цикл сна. Поэтому употребляйте этот фрукт перед сном.

Вишневый сок

Кислая вишня считается революционным фруктом для улучшения качества сна. Являясь отличным источником витаминов А и С, вишневый сок обладает множеством полезных свойств, включая повышение выносливости, снижение кровяного давления и уменьшение воспаления.

Регулярное употребление вишневого сока способствует улучшению сна и считается средством от бессонницы. В нем высокое содержание мелатонина, который помогает регулировать цикл сна.

Если регулярно употреблять вишневый сок, можно добиться более глубокого и крепкого сна.

Встанице