Доелись до онкологии: три продукта, которые могут вызвать рак

Медики рассказали, почему стоит отказаться от употребления этой еды прямо сейчас

Фото freepik.com

Эксперты в области здравоохранения рассказали, каких продуктов следует избегать, чтобы снизить риск развития рака. Правильное питание и обеспечение организма необходимыми минералами и питательными веществами не только полезно для зубов и кишечника, но и снижает риск заболевания некоторыми видами рака.

К тому же, исследования показывают, что люди, которые занимаются физическими упражнениями или ведут активный образ жизни, правильно питаются и избегают пагубных привычек, имеют меньше шансов заболеть раком.

Продукты, которых следует избегать 

Чем меньше обработанных продуктов мы едим, тем больше пользы они нам принесут. Включение в рацион органических продуктов может принести большую пользу. Такие продукты, как фрукты, корнеплоды и сырые овощи, помогают снизить токсическую нагрузку на организм.

Одновременное избегание рафинированных мучных изделий, сахара, готовых к употреблению продуктов, обработанных жиров, масел и мяса поможет вам бороться с раком как воин.

Устранение или сокращение канцерогенных продуктов из вашего рациона может не только помочь вам снизить риск заболевания раком, но и поддержать здоровый вес, улучшить способность к концентрации внимания и общее самочувствие.

Алкоголь

Многие люди любят иногда употреблять алкоголь. Медицинские эксперты советуют употреблять алкоголь как можно реже. С употреблением алкоголя связаны многие формы рака, в том числе желудка, молочной железы, печени, полости рта, горла и пищевода.

Считается, что риск развития рака, связанный с алкоголем, зависит от дозы. Например, бокал вина каждый день менее вреден, чем употребление нескольких единиц алкоголя за один прием. 

Безалкогольные напитки и газировка

Ожирение является значительным фактором, способствующим развитию нескольких видов рака, поэтому поддержание здорового веса имеет решающее значение.

Этого можно добиться с помощью хорошо сбалансированной диеты, включающей продукты из всех пищевых групп. А регулярное употребление сладких напитков может привести к набору веса и, более того, к ожирению. 

Фастфуд

Фастфуд, также называемый нездоровой пищей, содержит токсичные химические вещества, которые вызывают рак и многие другие проблемы, связанные со здоровьем.

Согласно недавнему исследованию, фастфуд содержит фталаты. Фталат — это соединение, которое делает пластиковые материалы податливыми. Это химическое соединение связано с целым рядом проблем со здоровьем, включая канцерогенность, бесплодие, повреждение печени и даже приступы астмы.

Встанице