Настой расторопши: натуральное средство, которое лечит печень, защищает от рака и чистит сосуды

Удивительный напиток, который снижает уровень холестерина и препятствует развитию желчекаменной болезни

Фото freepik.com

Расторопша — это многолетняя трава, которая известна своими лечебными свойствами. Это растение ведет себя как сорняк, быстро распространяется и может поглотить все питательные вещества и пространство соседних растений.

Расторопша пришла к нам с солнечных берегов Средиземноморья. У этого растения высокий колючий стебель, который венчают цветы фиолетового цвета.

Об ее ценных свойствах известно еще со времен Древней Греции. Расторопша- кладезь многочисленных элементов. В ее уникальном составе можно найти витамины С, К, А и Е, бор, селен, калий, железо, селен, цинк, йод, кальций и марганец.

А количество антиоксидантов в этом растении просто зашкаливает. Этим и обуславливается благотворное влияние расторопши на наш организм.

Это растение способно замедлять процессы старения, укрепляет иммунитет, имеет очищающее действие и борется с заболеваниями печени, например, циррозом и гепатитом.

Оно защищает от рака, снижает уровень плохого холестерина, препятствует развитию желчекаменной болезни, улучшает работу мозга и положительно влияет на здоровье кожи. 

Почему расторопша становится популярной?

Самое главное в этом растении — его лечебные свойства, его семена используются в лекарствах, а листья — в аюрведе. Семена и растения расторопши полезны для здоровья.

Польза расторопши:

— Лечит заболевания печени;

— Полезен для больных диабетом;

— Стимулирует синтез белка в печени;

— Полезно при хронических заболеваниях матки;

— Полезно при менструальных спазмах;

— Укрепляет иммунную систему;

— Снижает уровень холестерина.

Целебный напиток

1 чайную ложку семян расторопши растолките в ступке и залейте их 200 мл кипятка.

Дайте настояться 30 минут и пейте в теплом виде по 100 мл за пол часа до еды 3 раза в день.

Встанице