Отвар из косточек финика: средство, которое лечит гипертонию, диабет, онкологию и кашель

Медики рассказали, почему нельзя выбрасывать косточки от фиников

Фото v1000.vn

Семена финика или косточка обладает рядом удивительных целебных свойств. Они помогают предотвратить токсичность или повреждение почек и печени, полезны при диабете, богаты антиоксидантами, предотвращают повреждение ДНК и помогают бороться с различными вирусными инфекциями.

Преимущества употребления косточек финика для здоровья

Предотвращают повреждение ДНК

Согласно исследованию, семена финика показали защитный эффект против химически вызванного повреждения печени и окислительного повреждения ДНК.

Семена финика обеспечивают защиту от интоксикации печени, и этот гепатопротекторный эффект может быть связан с антиоксидантной и свободнорадикальной активностью.

Полезны при лечении проблем с сахаром в крови

Семена финика полезны при лечении проблем, связанных с уровнем сахара в крови, диабета и связанных с ним осложнений. Согласно последним исследованиям, семена финика показали потенциальное защитное действие против ранних диабетических осложнений как печени, так и почек.

Противовирусные агенты

Семена финика действуют как противовирусное средство. Они могут быть полезны при лечении и профилактике многих видов вирусных инфекций.

Предотвращают повреждение почек и печени

Семена финика богаты проантоцианидинами, которые действительно помогают защитить печень и почки от повреждений. В одном из исследований утверждается, что богатый проантоцианидинами экстракт семян финика защищает от химически индуцированной токсичности почек и печени.

Антиоксиданты

Семена финика богаты антиоксидантами и обладают антиоксидантными свойствами и способностью выводить свободные радикалы. Это помогает защитить организм от повреждений, вызванных окислительным стрессом.

Лечебный отвар из косточек финика

Ингредиенты:

— 10 косточек от фиников;

— 500 мл. воды.

Косточки необходимо измельчить блендером или кофемолкой. Затем залить водой и варить 10 минут. После этого процедить.

Пить по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс употребления 7 дней.

Этот отвар помогает от глистов, кашля, давления, прыщей, холестерина, изжоги, онкологии, запора, для волос, для сердца и даже для похудения.

Улучшает пищеварение, способствуют устранению запоров или расстройств. Такой отвар устраняет сухой кашель, а также укрепляет иммунитет.

Встанице