Мята для крови: расширяет сосуды, улучшает кровообращение и стабилизирует уровень сахара

Рецепт мятного чая, который нормализует давление, улучшит сон и укрепит сердечно-сосудистую систему

Фото freepik.com

Недооценивать дары природы не стоит – это знали наши предки, поэтому использовали для профилактики и лечения болезней самые разные народные методы.

Огромное внимание последние годы привлекает перечная мята – её польза всем известна. Она содержит витамины В, С и А, железо, кальций, марганец и цинк, а также массу других микроэлементов.

Мятный чайный напиток освежит организм, успокоит нервную систему, нормализует артериальное давление, психологический фон, улучшит сон и укрепит сердечно-сосудистую систему.

Еще одним плюсом такого напитка является антисептический и мочегонный эффект. Он поможет бороться с отеками и припухлостями после сна.

Польза для крови

Исследования показали, что как только пары мяты касаются обонятельных нервных окончаний, происходит почти мгновенное увеличение частоты пульса, а также циркуляции крови.

Стимулирующий эффект усиления кровообращения помогает насытить кислородом органы тела, повышая метаболизм, а также насытить кислородом мозг. Это может привести к улучшению когнитивных функций, а также к защите от нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и слабоумие.

Кроме того, усиление циркуляции крови может уберечь пациентов с диабетом от осложнений, которым они подвергаются из-за дисбаланса уровня глюкозы.

Также в мяте содержатся антиоксиданты, которые очищают и расширяют сосуды и стимулируют работу сердечной мышцы. Именно поэтому она поможет в лечении гипертонии, аритмии, инфаркта и стенокардии.

Рецепт мятного чая

Для приготовления напитка необходимо\взять примерно 2 чайные ложки измельченных листьев перечной мяты, залить стаканом кипятка и прогреть на водяной бане.

Употреблять напиток нужно каждый день после утреннего приема пищи через час.

Приятным эффектом через месяц после употребления такого напитка будет разглаживание мелких морщин, устранение жирности на коже, а также укрепление структуры волос.

Употребляйте мятный напиток ежедневно, и вы сами заметите, насколько бодрее и здоровее становитесь каждое утро!

Встанице