Изжоги не будет: девять продуктов помогут навсегда забыть о кислотном рефлюксе

Эксперты советуют употреблять продукты, которые улучшают пищеварение и предотвращают изжогу

Фото gastritinform.ru

Соблюдение баланса в питании очень важно для предотвращения многих проблем со здоровьем, в том числе изжоги. Все, что мы едим, имеет тенденцию предотвращать такие проблемы или вызывать их.

Изжога — это расстройство пищеварения, которое затрагивает желудок и пищевод. Ощущение жжения является болезненным и дискомфортным. Это заболевание сопровождается другими симптомами, к которым относятся вздутие живота, рвота, тошнота, икота, потеря веса, сухой кашель и сухость в горле.

Изжога требует строгой дисциплины в питании. Некоторые продукты стимулируют ее, а другие облегчают симптомы. Эксперты советуют употреблять продукты с низким уровнем кислотности, которые улучшают пищеварение в целом, а также предотвращают изжогу.

Миндальное молоко

В отличие от других видов молока, миндальное молоко является прекрасной альтернативой для людей с низкой чувствительностью к лактозе, а также для тех, кто страдает от изжоги. Это молоко щелочное, поэтому оно хорошо помогает против изжоги.

Овес

Овес — отличная альтернатива для пищеварения, особенно если употреблять его утром. Он отлично насыщает и значительно снижает вероятность возникновения изжоги.

Йогурт

Йогурт увеличивает присутствие хороших бактерий в организме. Эти бактерии улучшают пищеварение и облегчают симптомы изжоги. Эксперты советуют употреблять йогурт домашнего приготовления.

Имбирь

Имбирь является одним из наиболее рекомендуемых клубней для людей, имеющих проблемы с пищеварением. Он обладает успокаивающими свойствами и борется с воспалением, значительно облегчая симптомы изжоги.

Сок алоэ вера

Эксперты утверждают, что употребление сока алоэ вера может предотвратить изжогу и бороться с воспалением. Кроме того, этот сок снижает уровень холестерина, сахара в крови и улучшает внешний вид кожи.

Укроп

Эта полезная трава борется с воспалением и успокаивает толстую кишку. Поэтому укроп рекомендуется людям, страдающим от колита или проблем с пищеварением.

Белый рис

Крахмалистые продукты, такие как белый рис, макароны, картофель и хлеб, являются хорошей пищей для внутренней выстилки желудка. Достаточно не нагружать их жирами или другими кислыми пищевыми добавками, которые могут вызвать изжогу.

Зеленые овощи и фрукты

Брокколи, сельдерей, спаржа и горох — примеры хороших овощей, которые не только улучшают пищеварение, но и предотвращают изжогу. Из фруктов можно отметить те, которые имеют низкую кислотность, например: бананы, дыни, арбузы и т.д.

Людям, страдающим от изжоги, следует держаться подальше от апельсинов, лимонов, цитрусовых, лайма, помидоров и ананасов, которые имеют высокую кислотность.

Встанице