Настой с куркумой: средство, которое защитит от онкологии, болезней сердца и суставов

Золотой напиток, который необходимо употреблять всем, кто страдает от диабета, остеоартрита и проблем с печенью

Фото freepik.com

Куркума — известная индийская приправа, которую используют в приготовлении различных блюд или как натуральный краситель. Вы, возможно, не знали, но помимо кулинарии данное растение нашло успешное применение в народной медицине.

Эта специя содержит в себе витамины группы В, витамины К, Е, селен, кальций, цинк, железо, калий, марганец, медь, фосфор, магний и многие другие полезные для человека вещества и элементы. Благодаря такому богатому составу куркума активно влияет на работу большинства органов нашего организма.

Среди благоприятных воздействий

Куркума показана при остеоартрите, болезни сердца и печени, во время грибковых забеливаний, при диабете и ожирении.

Такая пряность способна благоприятно влиять на остеоартрит, посредством уменьшения воспалений и обезболивания. Также она подавляет разрушение костей и хрящей. С помощью куркумы суставы становятся более подвижными, а связки более эластичными.

Куркума еще полезна тем, что она способна выводить шлаки и токсины из организма, в том числе, выводя лишнюю жидкость из организма, уменьшая отеки при артрите, также она служит профилактикой болезни Альцгеймера.

Еще куркума способна блокировать раковые клетки, предупреждая рак молочной железы. Куркума, за счет острого привкуса, эффективна против вирусов и плохих бактерий, именно поэтому ее используют при большинстве возникающих воспалений.

Также она благоприятно сказывается на пищеварительной системе, почках и желчном пузыре.

В большинстве случаев, куркуму рекомендуют употреблять только с черным перцем, потому что за счет именно него улучшается усвояемость куркумы и уменьшается его разрушаемость в кишечнике.

Рецепт

Для приготовления полезного отвара столовую ложку порошка куркумы залить стаканом кипятка.

Затем дать настояться в течение часа и пить по 1/3 стакана средства 3 раза в сутки.

А во время приготовления каких-либо блюд возьмите себе за привычку добавлять ее всегда, когда добавляете перец.

.

Встанице