Холестерин сбежит: продукты, которые чистят сосуды лучше лекарств

Если употреблять три продукта, то можно забыть о холестериновых бляшках

Фото freepik.com

Большинство людей, которые страдают высоким уровнем холестерина в составе крови, обладают лишней массой тела, диабетом, болезнями щитовидной железы, сосудов и сердца.

Люди с лишним весом обычно мучаются со скачками артериального давления, и чтобы снизить негативный эффект от этих болезней, рекомендуется кушать продукты для снижения холестерина и сжигания жировой ткани. 

Рис

Нешлифованная рисовая крупа поможет вам избавиться от лишних килограммов, очистить ткани кишечника от шлаков и токсинов и сосуды от вредного холестерина.

Рис разбухает при попадании в кишечник, впитывает лишнюю воду и повышает запасы магния и кальция. Кроме улучшения состояния кишечника, также можно нормализовать работу сердечно-сосудистой системы.

Но это касается только нешлифованной рисовой крупы, а быстрые каши организму никакой пользы не дадут.

Кисломолочные продукты 

Это тоже продукт, который существенно снижает уровень холестерина в крови. Чтобы улучшить функции сосудов, очистить их, повысить тонус и эластичность, необходимо каждый день получать порцию ряженки, йогурта, кефира или творога.

Благодаря молочной кислоте, улучшается работа желудка и кишечника, и сосуды с кожей становятся эластичнее, а уровень холестерина снижается. 

Чеснок

В чесноке содержится огромное количество полезных соединений, которые улучшают работу иммунной системы, борются с патогенной микрофлорой, замедляют рост патогенных микроорганизмов в желудке.

Если ежедневно употреблять хотя бы один зубчик чеснока, можно снизить уровень вредного холестерина на 8-10 процентов

Но оптимально ежедневно съедать по 2-3 зубчика. К тому же, чеснок поможет избавиться от лишних килограммов и жира, так как улучшает обмен веществ в организме, и он способен лучше сжигать калории.

Лучше всего чеснок кушать в измельченной форме, в качестве приправы к любым блюдам.

Встанице