Кардиозащита: напиток, который снижает давление и холестерин, а также лечит атеросклероз

Чай каркаде оказывает благотворное влияние на сердце и общее состояние здоровья

Фото freepik.com

Сердечные заболевания по-прежнему занимают первое место среди всех других заболеваний. Основной причиной этого может быть генетическая предрасположенность и факторы, связанные с образом жизни.

В то время как генетика слишком далека от решения проблемы, важно сосредоточиться на модифицируемых факторах, таких как диета и образ жизни, чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

Один из простых способов сделать это — включить в рацион лечебные продукты, которые могут оказать благотворное влияние на сердце и общее состояние здоровья. И гибискус, безусловно, один из них.

Снижение кровяного давления

Среди всех сердечных заболеваний гипертония является наиболее часто встречающимся состоянием, поэтому стало чрезвычайно важно найти меры борьбы с ней.

Несколько исследований, изучавших действие экстрактов гибискуса, показали, что он может снижать систолическое артериальное давление. Тем не менее, важно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, прежде чем включать в рацион чай из гибискуса, если вы уже принимаете антигипертензивные препараты.

Предотвращает атеросклероз

Атеросклероз — это состояние, при котором в кровеносных сосудах накапливается жир, разрыв которого может привести к летальному исходу.

Профилактическая роль гибискуса заключается в снижении уровня липопротеина низкой плотности или плохого холестерина, который накапливается в больших количествах.

Снижает окисление плохого холестерина

Основной риск накопления жиров заключается в их окислении. Когда накопленный плохой холестерин окисляется, это приводит к атеросклерозу и потенциальному риску других проблем с сердцем.

Одним из простых способов предотвратить окисление является диета, богатая антиоксидантами. Имейте в виду, что для этого эффекта вам не нужны антиоксидантные добавки (если они не назначены врачом), ваша пища «сделает все сама».

Борется с воспалением

Помимо высокого уровня холестерина и кровяного давления, воспаление также представляет собой повышенный риск развития сердечных заболеваний.

Воспаление на самом деле не является чем-то плохим. Это защитный механизм, с помощью которого организм борется с инфекцией. Однако хроническое воспаление может способствовать образованию бляшек в кровеносных сосудах и травмировать ткани.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете легко предотвратить такое состояние организма, придерживаясь здорового питания и образа жизни.

Исследования показали, что гибискус обладает противовоспалительным эффектом. Это объясняется наличием в нем большого количества антиоксидантов. Эти антиоксиданты помогают предотвратить окислительный стресс и таким образом контролируют воспаление.

Встанице