Сохрани сердце здоровым: продукты, которые увеличивают риск развития сердечного приступа

Четыре продукта, которые провоцируют скачки давления и закупорку сосудов

Фото freepik.com

Здоровье сердца — один из важнейших параметров благополучия, особенно в эпоху, когда наибольшее число смертей в мире вызвано сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Определяемое такими факторами, как кровяное давление и уровень холестерина, здоровье сердца во многом зависит от выбора образа жизни, такого как диета, фитнес, употребление алкоголя и табака.

Что касается диеты, то врачи советуют придерживаться средиземноморского образа жизни для поддержания здоровья сердца и рекомендуют воздерживаться от обработанных продуктов.

И хотя существуют здоровые и нездоровые продукты, которые влияют на здоровье сердца, есть 4 таких диетических варианта, которые являются большим «нет».

Чипсы

Это удобная, быстрая и вкусная закуска. Но на самом деле в них много искусственных ароматизаторов, консервантов, масла и натрия, которые не только способствуют ожирению, но и повышают кровяное давление, тем самым увеличивая риск сердечных заболеваний или инсульта.

Сосиски

Сосиски могут показаться мудрым и более здоровым выбором — но это не так. Напротив, эта пища полна калорий, соли и насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина и кровяного давления. Исследования также связывают их с раком.

Много белка

Белок необходим для здорового сердца и массы тела. Но для поддержания здоровой массы тела и сердца нужно выбирать правильный тип и количество. Слишком большое количество белка может повредить почки и даже увеличить риск сердечной недостаточности на 33 процента.

Кокосовое масло

Кокосовое масло часто рассматривается как продукт, полезный для сердца, однако в нем много насыщенных жиров, которые могут вызвать закупорку артерий, что называется атеросклерозом.

.

Встанице