Элемент здоровья: борется с артритом, снимает воспаление и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Польза для здоровья от ежедневного употребления продуктов, богатых Омега-3

Фото freepik.com

Чтобы жить здоровой и счастливой жизнью, важно питаться полноценной и качественной пищей, которая содержит все необходимые макро- и микроэлементы.

Омега-3 — это одно из основных питательных веществ, которое помогает поддерживать хорошее самочувствие и здоровье. Обычно их получают из продуктов, естественно богатых ими, или через пищевые добавки

Добавление Омега-3 в рацион питания при регулярном употреблении приносит пользу почти всем жизненно важным функциям организма и поддерживает его нормальную работу. От сердца до репродуктивной системы, они полезны практически для всех жизненно важных органов.

Чем полезны для здоровья жирные кислоты Омега-3?

Помогает бороться с ревматоидным артритом

Здоровое потребление Омега-3 жирных кислот особенно помогает иммунной системе выполнять свою работу, предотвращать и купировать аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит.

Известно, что они не только повышают эффективность противовоспалительных препаратов, но и некоторые добавки, такие как рыбий жир, помогают уменьшить боль и отечность суставов.

Снижает уровень триглицеридов в организме

Исследования показали, что некоторые продукты, богатые Омега-3, такие как рыбий жир, невероятно полезны для снижения уровня триглицеридов, они же жиры в крови, и таким образом укрепляют здоровье сердца.

Снижает риск психических заболеваний

Омега-3 невероятно полезны для поддержания мозга в активном и здоровом состоянии. Считается, что помимо укрепления здоровья и поддержания функций мозга, употребление Омега-3 снижает уровень депрессии и уменьшает риск многих психических заболеваний.

Полезны во время беременности

Если вы ждете ребенка и хотите, чтобы он родился здоровым и сильным, очень важно включить в свой рацион все виды продуктов, богатых Омега-3. Проще говоря, Омега-3 действительно способствует росту и развитию ребенка в ранние годы (начиная с беременности), а также помогает зрительному и неврологическому развитию.

Снижает уровень воспаления в организме

Высокий уровень воспаления связан с риском хронических заболеваний и нарушений образа жизни. Исследования доказали, что Омега-3 в рационе может снизить уровень воспаления, связанный с некоторыми заболеваниями, такими как астма и другие респираторные заболевания.

Лучшие источники жирных кислот Омега-3

Хотя многие предпочитают принимать добавки с Омега-3 жирными кислотами, многие натуральные продукты и некоторые виды морепродуктов и птицы также считаются богатыми источниками этого полезного питательного вещества.

Жирная рыба, яйца, некоторые виды орехов и семян, ореховые масла, овощи могут быть богаты Омега-3.

Встанице