От проблем с сердцем до запоров: пять причин есть клубнику каждый день

Ежедневное употребление клубники снижает давление, холестерин, вероятность инфаркта и онкологии

Фото freepik.com

Красный цвет, чудесный аромат и особый вкус делают клубнику любимой ягодой не только детей, но и взрослых. Существует тысяча и одна причина, по которой не стоит отказываться этого лакомства.

Клубника обладает мочегонными, противовоспалительными и защитными свойствами против свободных радикалов, которые вызывают различные виды рака.

Клубника содержит большое количество витамина С. Но помимо витамина С, этот фрукт очень богат фолиевой кислотой, магнием, калием, витаминами В5 и В6, магнием, рофлавином, флавоноидами и многими антиоксидантами.

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Клубника содержит тип антиоксиданта под названием антоцианин, который защищает сердце и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Ежедневное употребление горсти клубники снижает высокое кровяное давление, уровень плохого холестерина и триглицеридов, повышает эластичность артерий и уменьшает вероятность инфаркта миокарда.

Увлажняет кожу

Клубника содержит почти 92% воды, что делает ее одним из самых рекомендуемых фруктов, если у вас есть проблемы с обезвоживанием в летний сезон. Они содержат важные минералы, которые регулируют количество электролитов в организме и борются с потерей жидкости.

Улучшает настроение

Витамин В1, содержащийся в клубнике, иначе известный как любимая пища нервной системы, улучшает настроение и повышает возбуждение.

Борется с преждевременным старением

Клубника борется с преждевременным старением и балансирует гормональные нарушения в коже. Вы можете использовать ее в различных масках, но даже употребляя ее каждый день, вы сможете иметь красивую и здоровую кожу.

Борьба с запорами

Клубника содержит значительное количество растворимых волокон, которые вместе с водой облегчают пищеварение и устраняют бактерии и токсины в пищеварительном тракте.

Встанице