Чеснок, лимон и мед: защищают от рака, выводят паразитов и укрепляют сердечно-сосудистую систему

Народное средство, которое вылечит сердце, сосуды, кишечник и желудок

Фото freepik.com

Ни для кого не секрет, что в аптеках можно найти массу различных иммуномодулирующих препаратов. Но зачем использовать химию, когда есть столько средств народной медицины?

Мы расскажем об эффективном средстве для укрепления здоровья организма, ингредиенты для которого найдутся на кухне каждой хозяйки.

Целебная смесь из чеснока, лимона и меда

Многие не любят чеснок за его специфический запах, однако этот недостаток с лихвой компенсируется его ценнейшими свойствами.

Этот овощ содержит витамины С, группы В, калий, магний, фосфор и фитонциды. Все эти элементы помогают чесноку повышать иммунитет, защищать организм от рака, бороться с вирусами, позитивно влиять на работу нервной системы, выводить паразитов и улучшать работу сердечно-сосудистой системы.

Лимон не только кладезь витамина С, в его составе также можно найти витамин А, Е, В, медь, железо, цинк, селен и марганец.

Этот цитрус действует как тонизирующее средство, благотворно влияет на работу ЖКТ, снимает воспаления, укрепляет иммунную систему и борется с анемией.

Мед природный антибиотик, антисептик и антиоксидант. Он способен заживлять раны, улучшать работу органов пищеварения, лечить кашель, нормализовывать сон и снижать вес.

Рецепт

Для приготовления эффективного средства 100 граммов чеснока, 1 лимон и 70 граммов меда смешиваем в блендере.

Принимаем по 1 чайной ложке через час после еды.

Встанице