Не просто орех: контролирует давление и уровень сахара, защищает клетки от повреждений и старения

Пять причин, почему нужно ежедневно съедать горсть миндаля

Фото freepik.com

Миндаль — это кладезь питательных веществ, которые приносят пользу здоровью. Этот богатый питательными веществами орех обязательно должен присутствовать в рационе, так как он может удовлетворить суточную потребность в витаминах и основных минералах.

Горсть миндаля, замоченного на ночь и очищенного от кожуры, следует употреблять в день, чтобы поддерживать потребности организма в питательных веществах на должном уровне.

Вот 5 важных преимуществ миндаля для здоровья человеческого организма:

Миндаль богат антиоксидантами

Все мы знаем, как важны антиоксиданты для защиты клеток от повреждений.

Миндаль — один из самых богатых источников антиоксидантов, которые защищают организм от окислительного стресса, воспаления и старения.

Чтобы получить больше антиоксидантов, не выбрасывайте кожицу миндаля, потому что, по некоторым данным, именно в ней сосредоточено больше всего антиоксидантов.

Витамин Е в изобилии присутствует в миндале

Витамин Е — один из основных витаминов, который помогает работе сердца, а также имеет доказанную пользу для людей, страдающих болезнью Альцгеймера.

Миндаль богат витамином Е. 28 граммов миндаля могут удовлетворить около 50% суточной потребности в витамине Е.

Миндаль богат магнием

Еще одно питательное вещество, которое делает миндаль чудо-продуктом, — это магний.

Многие не знают, что магний выполняет более 200 функций в организме. Здоровый человек должен ежедневно потреблять 420 миллиграммов магния.

Миндаль может помочь в управлении весом

В 28 граммах миндаля содержится 3,5 грамма клетчатки, что делает миндаль хорошим источником пищевых волокон.

Если каждое утро съедать горсть миндаля, то это поможет вам оставаться сытым в течение длительного времени. Следовательно, это сократит потребление калорий в течение дня и позволит держать вес под контролем.

Миндаль полезен для сердца

Богатое содержание магния в миндале делает его полезным продуктом для сердца. Несколько исследований выявили роль миндаля в контроле кровяного давления.

Антиоксиданты, содержащиеся в миндале, также улучшают здоровье сердца и снижают кровяное давление.

Считается, что миндаль также контролирует уровень сахара в крови, повышенный уровень которого пагубно влияет на здоровье сердца.

Встанице