Целебная смесь: снижает холестерин, предотвращает развитие рака, помогает при мочекаменной болезни

Яблоко, чеснок и куркума – натуральное лекарство от всех недугов

Фото freepik.com

Народная медицина изобилует рецептами различных лечебных смесей. Мы расскажем о том, как приготовить одну из них на основе чеснока, куркумы и яблок.

Чеснок является кладезем полезных для нашего организма веществ. В его составе можно найти серу, железо, магний, кальций, фосфор, натрий, витамины С, группы В и самый важный компонент аллицин.

Этот овощ служит профилактикой инфаркта, снижает количество плохого холестерина, нормализует пищеварение, улучшает работу сердца и состояние сосудов и укрепляет иммунитет.

Яблоки богаты витаминами А, С, Е, К, группы В, кальцием, цинком, медью, селеном, железом, марганцем, а также аминокислотами.

Эти фрукты способны помогать при мочекаменной болезни, кашле и ревматизме, они ускоряют регенерацию ран, ожогов и трещин на коже, спасают от авитаминоза, дизентерии и могут использоваться в качестве слабительного средства.

Что касается куркумы, положительное влияние этой специи на наш организм возможно благодаря особому веществу в ее составе под названием куркумин.

Куркума издревле используется для лечения диабета, артрита, болезни Альцгеймера и аллергии. Она также предотвращает развитие некоторых видов рака, недугов кишечника и повышает защитные силы организма.

Смесь из чеснока, куркумы и яблок

Для приготовления целебной смеси 1 яблоко и очищенные зубчики чеснока из 1 головки измельчаем в блендере.

В получившуюся кашицу добавляем четверть чайной ложки куркумы, щепотку черного перца, 1 столовую ложку лимонного сока и такое же количество оливкового масла.

Хорошо перемешиваем и принимаем по одной ложке 1-2 раза в день на протяжении месяца.

Встанице