Спастись от онкологии: распространенные предраковые признаки, которые необходимо знать

Рак поддается лечению, и для этого необходимо распознать симптомы заболевания на ранней стадии

Фото freepik.com

Одна из самых больших проблем в лечении рака заключается в том, что люди не понимают ранних признаков, и к тому времени, когда они обращаются к врачу, болезнь уже прогрессирует.

Вот несколько предраковых признаков, которые являются предупреждающими признаками ракового роста.

Повторяющаяся лихорадка по ночам

Лихорадка, вызванная раковым ростом, значительно отличается от лихорадки, которую мы испытываем во время обычной простуды и гриппа.

Согласно отчету, размещенному на сайте Медицинского центра Джона Хопкинса, «определенные характеристики повторяющейся лихорадки могут предвещать возможную связь с раком. Вам следует обратить особое внимание, если: лихорадка возникает преимущественно ночью, у вас нет других признаков инфекции, и вы испытываете ночную потливость».

Изменение текстуры и цвета кожи

Любое заметное изменение текстуры и цвета кожи никогда не следует игнорировать.

Эксперты в области здравоохранения предупреждают о необходимости регулярно проверять родинки на коже. Если родинка увеличивается в размерах и меняет свой цвет, необходимо пройти обследование у врача.

Постоянная боль

Раковый нарост проникает в обычные участки тела, вызывая резкую и постоянную боль. На начальной стадии это может показаться несущественным, так как боль через некоторое время проходит.

Но постоянная боль без какой-либо уважительной причины никогда не должна игнорироваться.

Затрудненное дыхание

Этот симптом связан с усталостью. Хотя причин затрудненного дыхания может быть несколько, включая плохое здоровье сердца, никогда не следует исключать возможность ракового роста в организме.

Если вы заметили изменения в дыхании при выполнении простых задач, таких как ходьба по лестнице, сообщите об этом своему врачу.

Усталость

Раковые клетки используют питательные вещества организма для своего роста. Это приводит к потере питания в организме, и поэтому человек чувствует себя крайне слабым.

Усталость, вызванная раком, не похожа на ту, которую мы обычно испытываем, когда выполняем много физической работы. Если вы вдруг оказались не в состоянии выполнять свою повседневную работу, обратитесь к врачу.

Резкая потеря веса

Необъяснимая потеря веса является основным признаком ракового роста в организме. Возникновение рака можно проверить, если обратить внимание на свой вес.

Если вы не пытаетесь похудеть или не внесли никаких существенных изменений в свой рацион и образ жизни, но все равно теряете вес, не радуйтесь этому и немедленно обратитесь к врачу.

Необъяснимое кровотечение

Когда у вас идет кровь без синяков, вы должны знать, что в вашем организме что-то не так. Такие кровотечения, как следы крови в моче или кале, кровяные вкрапления в мокроте, являются признаками серьезных заболеваний.

Шишки и аномальные наросты

Аномальные наросты на коже никогда не означают ничего хорошего.

За шишками на шее, в подмышечных впадинах, в паховой области, на груди, в молочной железе следует внимательно следить, и, если они сохраняются в течение длительного времени или меняют свою природу, например, ненормально растут или начинают болеть, необходимо обратиться к врачу.

Потеря аппетита

Еще один способ воздействия раковых образований на организм — нарушение аппетита. Некоторые пациенты отмечают, что ранним признаком рака является чувство сытости, даже если они почти ничего не ели.

Если вы испытываете трудности при глотании, настоятельно рекомендуется пройти обследование горла у специалиста.

Встанице