Перловая вода: от атеросклероза, диабета, высокого холестерина и запора

Шесть преимуществ перловой воды и способ ее приготовления

Фото manrule.ru

Перловка — удивительно универсальный злак с богатым ореховым вкусом и привлекательной жевательной, похожей на макароны консистенцией. Он является незаменимым ингредиентом при приготовлении хлеба, супов, тушеных блюд и продуктов для здоровья.

Перловая вода очень полезна. Она богата различными питательными веществами, которые помогают вывести все токсины из организма, улучшая обмен веществ.

Употребление перловой воды может творить чудеса для вашего здоровья в различных формах. К числу полезных свойств перловой воды относятся:

Улучшение пищеварения

Перловая вода — это напиток, известный с древних времен как народное или профилактическое средство от проблем с желудком и кишечником. Она считается пищеварительным тоником, который помогает облегчить процесс пищеварения.

Все полезные свойства для пищеварения обусловлены высоким содержанием клетчатки. Кроме того, это легкий напиток, не вызывающий раздражения желудка, а поскольку он содержит необходимые минералы, то помогает в различных процессах организма.

Перловая вода также помогает уничтожить некоторые вредные бактерии, известные как Bacteroides, присутствующие в желудке. В тяжелых случаях эти бактерии могут поражать и другие органы тела.

Помогает контролировать кровяное давление

Известно, что перловая вода снижает кровяное давление. Поскольку перловая вода помогает снизить и нормализовать кровяное давление, она может эффективно помочь уменьшить проявление атеросклероза.

Может снизить уровень сахара в крови

Перловая вода способствует росту кишечных бактерий — превотеллы, которая, как было показано, помогает снизить уровень сахара в крови на 11-14 часов. Питье несладкой ячменной воды может помочь вам контролировать скачки сахара в крови. Антиоксиданты, содержащиеся в ячмене, также помогают контролировать уровень сахара в крови.

Может снизить уровень холестерина

Химические вещества, присутствующие в ячмене, снижают уровень плохого холестерина и способствуют улучшению общего сердечно-сосудистого здоровья. Антиоксиданты и клетчатка, содержащиеся в ячмене, также способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Помогает при инфекции мочевыводящих путей

Перловая вода — волшебный напиток при инфекциях мочевыводящих путей. Она работает как мочегонное средство, которое увеличивает мочеиспускание и вымывает токсины из организма.

К преимуществам перловой воды относится ее способность очищать почки и помогать в лечении таких заболеваний, как высокий креатинин и цистит. 

Польза для кожи

Не многие знают, что употребление перловой воды полезно для кожи. Она придает лицу сияние и делает его здоровым. Она также улучшает текстуру кожи и придает ей свежесть.

Перловая вода также содержит соединение, называемое азелаином, которое может помочь в лечении акне легкой и средней степени тяжести.

Перловая вода также обладает антивозрастным действием и помогает бороться с радикалами, так как содержит большое количество антиоксидантов.

Как приготовить ячменную воду?

Ингредиенты:

— 1 стакан перловой крупы;

— 7-8 стаканов воды;

— сок 1 лимона;

— 1 столовая ложка меда (по желанию);

— палочка корицы;

— шепотка имбиря.

Метод:

Вскипятите воду вместе с перловкой, добавив палочку корицы и имбирь. Пусть она кипит не менее 30 минут, а затем дайте воде остыть. Процедите отвар. Затем можно добавить лимонный сок и мед (по желанию) для аромата.

Встанице