Враги подагры: лучшие натуральные средства для снижения уровня мочевой кислоты

Четыре продукта, которые быстро выводят мочевую кислоту из организма

Фото freepik.com

Подагра — это патология обмена веществ, сопровождаемая отложением солей в суставах и почках. Паталогические поражения могут возникать на всех суставах от пальцев рук до пальцев ног. Если заболевание не лечить это может привести к инвалидности, развитию диабета, проблемам в работе сердечно-сосудистой системы и почек.

Подагра развивается при нарушение пуринового обмена, когда объем мочевой кислоты увеличивается и она плохо выводится.

Домашние средства для снижения уровня мочевой кислоты:

Хотя повышенная мочевая кислота не указывает на необходимость лечения, она может потребовать небольших изменений в образе жизни и пищевых привычках.

Питьевая вода

Такие действия, как солнечные ванны и физические упражнения, вызывающие обильное потоотделение, которые приводят к обезвоживанию, могут вызвать повышение уровня мочевой кислоты. Таким образом, обезвоживание может быть фактором, приводящим к повышению уровня мочевой кислоты и приступу подагры.

Поэтому врач может посоветовать вам пить много воды. Рекомендуемое ежедневное потребление воды составляет шесть-восемь стаканов, которое может меняться в зависимости от погодных условий и повседневной деятельности.

Молочные продукты

Молочные продукты могут способствовать снижению уровня мочевой кислоты. Это также может снизить риск развития подагры. Механизм действия до сих пор не ясен. Однако была отмечена активность молока в снижении уровня мочевой кислоты в сыворотке крови.

Молоко может также способствовать выведению мочевой кислоты из организма, увеличивая ее мочевой клиренс.

Вишня

Несколько исследований показали, что потенциальные антиоксидантные (нейтрализующие свободные радикалы) и противовоспалительные свойства вишни и вишневого сока могут быть полезны при подагре.

В исследовании, включавшем 633 пациента, было отмечено значительное сокращение числа приступов подагры (на 35%). Таким образом, вишня может быть полезна при подагре и мочевой кислоте.

Витамин С 

В одном из исследований было отмечено снижение уровня мочевой кислоты, вероятно, вызванное ее повышенным выведением, в результате приема витамина C.

Было замечено, что у людей, принимавших витамин С, риск развития подагры был ниже. Этот результат может быть обусловлен его потенциальным антиоксидантным свойством.

Встанице