Хроника значимых событий 1984 года

№001 от 01.01.1984 г. Опубликованы данные о новостройках 1983 года. Введены в строй 77 жилых домов, шесть объектов соцкультбыта, универмаг в станице Красноармейской, школа на 784 места в хуторе Чебургольском. Готовится к сдаче гостиница и благоустройство Набережной в районном центре.

№009 от 19.01.1984 г. В колхозе «Советская Россия» (ст. Новомышастовская) открыли цех по изготовлению биопрепарата для борьбы с мышевидными грызунами. В день здесь будет приготавливаться до 500 кг препарата. Этого вполне достаточно для нужд хозяйств района.

№016 от 04.02.1984 г. С начало года в ателье Красноармейского Дома быта пошили 816 видов одежды, 380 отремонтировали и обновили. 11 закройщиков работают в тесном контакте с бригадами портных, стараются держать марку и шить современную красивую одежду (есть фото).

№017 от 07.02.1984 г. О состоянии отрасли пчеловодства в Красноармейском районе рассказывает старший зоотехник района по пчеловодству. В хозяйствах района имеется 3200 пчелосемей, в 1983 году было откачано 45223 килограмма товарного меда, что гораздо превысило плановые показатели.

№019 от 11.02.1984 г. В оптическую мастерскую Красноармейской аптеки обращаются не только жители Красноармейского района, но и Калининского и г. Славянска-на-Кубани. Им всегда готова прийти на помощь мастер своего дела Надежда Афанасьевна Волкодав.

№025 от 23.02.1984 г. В Красноармейском районе состоялся автопробег по местам боевой славы. Фоторепортаж в номере.

№029 от 03.03.1984 г. О больших переменах, произошедших в станице Красноармейской за последние пять лет, рассказывается в номере. Построены детские сады, современный торговый центр, пристройки к школам №1 и №7, новая спортивная площадка на улице Жлобы, километры дорог и тротуаров.

№033 от 13.03.1984 г. В номере размещен большой репортаж корреспондента газеты «Правда» об Алексее Исаевиче Майстренко.

№035 от 17.03.1984 г. Основная часть номера посвящена 80-летию Алексея Исаевича Майстренко и достижениям рисосовхоза «Красноармейский» за годы его руководства.

№043 от 05.04.1984 г. Председатель совета старонижестеблиевского музея, рассказывает о том, что мемориальный памятник-музей «Никто не забыт, ничто не забыто» был открыт 9 мая 1965 года. Готовится его реконструкция. На этой же странице номера рассказывается, что в 1944 году на деньги, собранные жителями Красноармейского района, были построены и начали свой боевой путь самолеты «Красноармейский колхозник» и танк «Юный мститель».

№044 от 07.04.1984 г. Большой очерк об истории станицы Ивановской со дня основания и до сегодняшних дней подготовил учитель-краевед В.Пухно.

Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра! Администрация сайта предупреждает: Схемы мошенничества на ставках становятся всё популярнее. Не дайте себя обмануть!