Всё по плану: на первый этап строительства Фёдоровского гидроузла выделено 3,9 миллиарда рублей

Проектирование нового Федоровского гидроузла завершено, дело за строителями

Всё по плану: на первый этап строительства Фёдоровского гидроузла выделено 3,9 миллиарда рублей
Настолько мелководной Протоку не помнят даже старожилы. Фото "Голоса правды"

Важный для рисоводства трёх районов объект будет возводиться в створе старого русла реки Кубань, в непосредственной близости от потерпевшей аварию плотины.

На сегодняшний день здесь выполнены подготовительные работы, касающиеся вырубки леса, спрямления рельефа с тем, чтобы на выровненной площадке разместить городок строителей, сделать подъездные пути и т.д.

Как выяснилось на краевом Дне урожая, помимо этой позитивной новости, есть еще и другая. На вопрос губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, когда будет введен в эксплуатацию гидроузел, его заместитель Андрей Коробка, поднявшись со своего места в зале, во всеуслышание заявил: «В 2026 году!..»

Из этого следует, что на уровне федерального Минсельхоза поставлена задача ускорить возведение гидротехнического сооружения и обеспечить его сдачу в эксплуатацию на год раньше.

Ранее, в одном из интервью вице-губернатор Андрей Коробка сказал: «Срок сдачи объекта составляет три года. Но мы не можем ждать столько времени и будем просить, чтобы закончили за два – два с половиной года».

P.S. Первый заместитель главы района, начальник райсельхозуправления Алексей Науменко не раз подчеркивал: в контексте планов увеличения производства риса, строительство нового гидроузла — вопрос принципиальный.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.