Инфекционное отделение Красноармейской ЦРБ торжественно открылось после капремонта

Ремонтные работы в инфекционке длились полтора года

Инфекционное отделение Красноармейской ЦРБ торжественно открылось после капремонта
Фото "Голоса правды"

Символическую красную ленточку перерезали глава района Александр Харитонов, председатель районного Совета Алексей Юрьев и главврач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров. Почетными гостями стали ветераны здравоохранения, отдавшие работе в отделении много лет, главы сельских поселений, сотрудники больницы.

Здание инфекционного отделения было построено в 1971 году. С тех пор там проводились только текущие ремонтные работы. В 2023 году благодаря региональному проекту «Развитие здравоохранения» наконец-таки начался капитальный ремонт, который продлился полтора года.

За это время здесь заменили буквально все — системы отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, кондиционирования и электроснабжения, — рассказал «Голосу правды» главный врач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров. — Установили автоматическую пожарную сигнализацию, капитально отремонтировали фасад здания. А на крыше постелили металлопрофиль с оборудованием водосточной системы.

Также обновлена вся внутренняя отделка помещений. Полы и стены сверкают новой плиткой. Заменены внутренние и наружные двери, установлена новая мебель, в том числе медицинского назначения. Организовано резервирование горячего водоснабжения бойлерами. Выполнен ремонт навесов и крылец.

В каждом из шести боксов и двенадцати полубоксов теперь обустроены индивидуальные душ и туалет. На первом этаже организован бокс для людей с ограниченными возможностями, оборудованный поручнями в санитарной зоне и имеющий безбарьерный въезд с вновь оборудованного пандуса.

Стоимость контракта составила около 79,3 миллиона рублей.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.