Полтавчане просят благоустроить тротуар по программе инициативного бюджетирования

Администрация поселения готовит проект для участия в краевом конкурсе

Полтавчане просят благоустроить тротуар по программе инициативного бюджетирования
Фото Василины Бурматовой

Полтавское поселение планирует участвовать в краевом конкурсе по отбору местных инициатив в 2025 году

ТОС №6 под руководством Елены Мелюх предложили провести  ремонт тротуара по улице М. Горького, от улицы Киевской до Комсомольской. Его протяженность — 460 метров.

В этом районе станицы безопасная зона для пешеходов находится в аварийном состоянии. Большая часть покрытия разрушена, оставшаяся -потрескалась и провалилась. И конечно, в дождливую погоду здесь везде грязь и вода.  Поэтому местные жители сосредоточились на решении самой насущной проблемы — создании тротуара.

Фото Василины Бурматовой

Школьники, студенты, мамы с колясками, пожилые люди «в оба» смотрят за движением транспорта на этом участке. Так как им приходится передвигаться по проезжей части. Тротуар будет находиться в непосредственной близости к соцобъектам, среди них — СОШ №4, Северо-Кавказский техникум «Знание», а также центр социального обслуживания.

Администрация поселения сейчас активно занимается подготовкой проекта для участия в конкурсе, общая стоимость которого составляет чуть более 3 млн рублей. Основные ожидания связаны с краевым бюджетом, откуда планируют получить 2,9 млн рублей. Из местного бюджета выделят почти 100 тысяч, а также около 50 тысяч рублей внесет местный предприниматель.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.