Толкатель ядра из Новомышастовской Александр Лесной участвует во втором сезоне «Титанов»

Выпуски шоу выходят по воскресеньям на телеканале «ТНТ» в 21:00.

Обладатель Кубка Европы Александр Лесной попал в число 111 сильнейших людей страны, отобранных искусственным интеллектом, и соревнуется с ними в популярном ТВ-шоу.

Выпусков будет много

На самом деле съемки второго сезона «Титанов», как рассказал «Голосу правды» сам атлет, прошли в 2024 году. И сегодня Лесной дома, вместе с нами смотрит на экране, как он проходит испытания.

На вопрос, забрал ли он, как победитель, 10 млн рублей — Саша ответил, что не может говорить, «договор подписывали, штрафы космические». Но «выпусков будет много, на три месяца хватит». Это может означать, что наш атлет дошел до финальных состязаний, и мы еще последим за его спортивным путем.

Нешуточные страсти

Первым испытанием для участников шоу в этом году стал сайклинг. Три раунда по десять минут атлеты работали на велотренажерах. Александр Лесной не попал в десятку худших в своей группе, но и в числе лучших не оказался — нашлись спортсмены, которые смогли проехать до 30 километров за полчаса.

Второе и третье испытания (прыжки в длину и вис на кольце) новомышастовец, можно сказать, не прошел, упал в воду. Но за счет командных усилий все равно стал первым.

А вот на четвертом состязании для Александра Лесного разыгрались нешуточные страсти. Участникам пришлось разбиться на тройки. Соперники должны были забрать и удерживать мяч до последнего в каждом из двух раундов. Тот, у кого в руках окажется спортивный инвентарь в последнюю секунду, становится победителем.

В тройке с нашим земляком принимали участие мастер спорта по тяжелой атлетике Альбина Мухаметшина и бронзовый призер чемпионата России по скалолазанию Константин Митин.

Константин остановил Александра в самом начале раунда, дав завладеть мячом Альбине. Силы были явно неравны, и девушка не смогла бы бороться наравне с мужчинами.

— Я не выбирал этот спектакль, не выбирал этот сюжет, его выбрал Костя, — прокомментировал поступок соперника Лесной.

Во втором раунде Саша смог одолеть соперника.

— Он реально одаренный, мощный, он практически поднимал меня с моим весом в 127 килограммов. Я не понимаю, откуда в нем такая дурь, — поделился наш легкоатлет.

В тему

В недавнем интервью «Кубанским новостям» Александр Лесной рассказал, что тренируется каждый день. Изматывающими тренировками улучшает и делает себя сильнее. Готовится к летнему чемпионату России — 2025, чтобы вновь его выиграть. Победа на этом этапе позволит ему представлять нашу страну в толкании ядра на Всемирных играх дружбы.

Кстати

Последнее выступление Александра Лесного можно увидеть в канале «ГП.Спорт».

QR-КОД на https://t.me/golos_sport/1079

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра! Администрация сайта предупреждает: Схемы мошенничества на ставках становятся всё популярнее. Не дайте себя обмануть!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.