В хуторе Трудобеликовском появилась уникальная секция «Гуманный меч»

Занятия помогают развивать не только физическую форму, но и воспитывают чувство чести и уважения

Фото Сергея Терентьева

Секцию возглавляет Сергей Терентьев, участник клуба исторической реконструкции. Он создал безопасное пространство для фехтования, чтобы избежать травм. Идея появилась, когда его сын Михаил захотел заниматься, но боялся железного оружия.

В секции занимаются 15 человек от 8 до 45 лет. Занятия бесплатные, проходят в местном ДК, директор Виктор Портнягин предоставил помещение для тренировок.

Экипировку участники приобретают сами. А тренировочное оружие Сергей и его жена Екатерина делают самостоятельно из ПВХ-труб и мягких чехлов, которые отшивает супруга.

В конце марта здесь планируют провести командные сражения, на которые съедутся участники из разных городов края, включая Майкоп, Геленджик и Анапу и даже Ростов. Ребята разделятся на две армии и сразятся «строй на строй».

По словам Сергея, занятия помогают развивать не только физическую форму, но и воспитывают в участниках чувство чести и уважения. Если вы хотите попробовать себя в роли современного рыцаря, двери секции всегда открыты. Тренировки проходят три раза в неделю, а подробности можно уточнить у Сергея, 8-996-408-47-24.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра! Администрация сайта предупреждает: Схемы мошенничества на ставках становятся всё популярнее. Не дайте себя обмануть!