За два месяца жителям станицы удалось собрать 120 мешков стеклотары
Жители станицы доказали, что забота о природе начинается с малого! По инициативе эко-движения «Чистая станица» и активной работе местных жителей, первая партия собранного стекла — 120 мешков бутылок, банок и даже старых оконных стёкол — отправилась на переработку в Краснодар.
Всего за два месяца марьянцы показали впечатляющий результат. Екатерина Никифорова, руководитель проекта, отмечает:
-Это только начало! Мы видим, что люди готовы сортировать отходы, и теперь хотим сделать процесс ещё удобнее.
Уже после майских праздников в станице появится большой контейнер для стекла, место для которого сейчас согласовывают с администрацией. Пока забор происходит только в Марьянской, но жители из других поселений тоже могут привозить стеклянную тару.
Остались вопросы, звоните: 8-918-683-60-48, Екатерина Никифорова.