Полтавчанин Александр Кубрак взял золото по шахматам на спартакиаде «Мир без границ»

Параспортсмен обошел всех соперников в категории спорт глухих и завоевал кубок

Полтавчанин Александр Кубрак взял золото по шахматам на спартакиаде «Мир без границ»
Фото Светланы Коптиловой

На прошедших выходных в Новороссийске состоялся третий этап Открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» по шахматам. Спортсмены состязались в четырех категориях: спорт ПОДА, спорт слепых, спорт глухих и ОЗ.

Состязания проводились в формате девяти туров, что позволило участникам продемонстрировать свои навыки.

В категории спорт глухих первое место и кубок победителя завоевал Александр Кубрак, воспитанник спортшколы «Дельфин» (Кировец) из станицы Полтавской. Его мастерство и упорство стали ключевыми факторами успеха.

Как после рассказала Светлана Коптилова:

-Александр в пятом туре потерял ферзя, из-за чего сильно переживал, но несмотря на это смог собраться и переломить ход встречи. По итогам девяти туров полтавчанин потерпел всего лишь два поражения!

Так же организаторы спартакиады отметили высокий уровень подготовки участников и их стремление к победе.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.