Глава региона осмотрел завод в Марьянской и керамическое производство в Ивановской
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 15 июля начал рабочую поездку по Красноармейскому району с посещения промышленных предприятий, работающих в станицах Марьянской и Ивановской.
В Марьянской глава региона побывал на заводе, который уже более 15 лет выпускает бензиновые и дизельные электрогенераторы, а также трансформаторы. Продукция предприятия востребована по всей стране — поставки осуществляются в разные регионы России. Большая часть комплектующих теперь производится на месте: после ухода иностранных компаний завод быстро адаптировался и довёл уровень локализации до 80%.
На предприятии работает собственное конструкторское бюро, и в планах — дальнейшее расширение и рост. Кондратьев подчеркнул, что краевые власти готовы оказать содействие в развитии.
Следующим пунктом поездки стало производство керамики в станице Ивановской. В феврале текущего года компания делилась с губернатором планами по созданию полного производственного цикла. Сейчас все они реализованы.
Несмотря на высокую степень автоматизации, ручной труд здесь сохраняется — он придаёт изделиям (стаканам, тарелкам, кувшинам) особый колорит. Кондратьев отметил, что готов поддерживать курс на расширение производства, чтобы как можно больше кубанской продукции было представлено на российском рынке.