В двух станицах Красноармейского района есть последствия ночной атаки БПЛА

В Полтавской обломки беспилотника упали на территории элеватора, а в Новомышастовской — на окраине станицы

В двух станицах Красноармейского района есть последствия ночной атаки БПЛА

Подробностями падения вражеского беспилотника на территорию Полтавского КХП с «Голосом правды» поделились работники предприятия.  

Произошло это примерно в 3:30. Летательный аппарат врезался в элеватор, вызвав пожар на одной из норий. Работники ночной смены тут же сообщили о происшествии в службу контроля «Агрокомплекса». Дальше информация оперативно поступила в другие соответствующие службы.

Прибывшие пожарные (пять машин с расчётами) быстро ликвидировали возгорание. В это же время было начато оцепление территории предприятия и эвакуация всех, кто работал в ночную смену. Соответственно, весь транспорт, который готовился под загрузку, был выведен на безопасное расстояние.

Генеральный директор ОАО «Ангелинский элеватор» Валерий Лисицкий сообщил «ГП», что ситуацию на предприятии держат под контролем.

По предварительной информации, боевая часть беспилотника не сработала, а, значит, дрон продолжает нести угрозу. Его обезвреживанием сейчас займутся специалисты.

Второе ЧП произошло в станице Новомышастовской. Хлопок местные жители услышали около 3:40. Один из наших подписчиков как раз не спал.

— Очень громко было. Я сидел на кухне, пил чай, даже испугаться не успел, но сразу понял, что случилось. В моём доме стёкла выдержали. Только один из домов у нас пострадал — стоящий напротив падения обломков. Там выбило стёкла, повредилась кровля, — рассказал наш подписчик.

Загорелась трава в поле. Прибывшие пожарные оперативно всё потушили.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.