Жители Новомышастовской снова жалуются на перебои с водоснабжением

Станичники намерены искать решение затяжной проблемы

Жители Новомышастовской снова жалуются на перебои с водоснабжением
Фото "ГП"

Местные жители вчера забили очередную тревогу, собрались в местном телеграм-чате с конкретным вопросом — что с подачей воды в данный момент.

Более 50 человек из разных уголков станицы написали, что воды либо вообще нет, либо она идёт тонкой струйкой. И далеко не первую неделю.

Связались с главой Новомышастовского сельского поселения Максимом Гаевским, и он ответил, что ситуация с водой в станице сейчас нормальная. А вчерашние жалобы, вероятнее всего, связаны с последствиями порыва. Сейчас всё работает штатно.

Между тем есть ряд комментариев, например, жительницы дома №5 по улице Восточной, о том, что слабый напор воды всё лето, «только с 23:30 до 5:00 возможно что-то сделать».

Есть ли какие-то перспективы улучшения этой ситуации, планируется ли строительство водозабора — спросили мы у Максима Гаевского.

Глава объяснил, что под новый водозабор выделен земельный участок. Дальнейшее проектирование, строительство зависят от решения краевого министерства ТЭК и ЖКХ. А пока его нет, администрация вместе с МП ЖКХ продолжает обновлять систему водоснабжения — по губернаторской программе 5-процентной замены ветхого трубопровода.

От редакции
Собрали все точные адреса, по которым станичники жаловались на проблемы с водой и передали в администрацию сельского поселения.
Готовим запрос на имя руководителя регионального МинТЭКа с просьбой прокомментировать планы относительно строительства водозабора в станице Новомышастовской.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.