Роспотребнадзор зафиксировал органическое происхождение запаха
Жители райцетра вновь пожаловались на резкий неприятный запах. Он ощущался не только ночью, но и утром 1 сентября — когда школьники с родителями шли на праздничные линейки.
Больше всего жалоб поступило с улиц Набережной, Коммунистической, Сталинского микрорайона и района кирпичного завода. Позже запах фиксировали на улице Тельмана, вблизи СОШ №6 и у поликлиники.
Накануне специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха. Начальник Славянского территориального отдела ведомства Сергей Осмоловский сообщил «Голосу правды»: исследования показали органическое происхождение запаха, при этом концентрация веществ не превышает допустимых норм. В компетенцию Роспотребнадзора проводить следственные мероприятия не входит, в этом деле инициатива должна принадлежать сельскому поселению и администрации района.
Глава Полтавской Вячеслав Гористов сказал «Голосу правды», что администрация поселения занимается поисками источника распространения неприятного запаха, но пока ясности нет.
Кстати, у жителей Славянска-на-Кубани те же самые жалобы – воняет. Причем, этой ночью, спасаясь от зловония, окна закрывали славяне и полтавчане примерно в одно и тоже время – в два часа ночи.