Полицейские провели профилактические беседы с несовершеннолетними
Сотрудники полиции Отдела МВД России по Красноармейскому району совместно с представителями общественного совета при Отделе посетили СОШ №7 ст. Полтавской и провели профилактические беседы с учащимися 7-9 классов.
В ходе беседы инспектор ПДН акцентировала своё внимание на теме буллинга. Правоохранитель объяснила учащимся, что означает данный термин, какая предусмотрена ответственность. Также страж порядка рассказала, что необходимо делать, если стал жертвой буллинга.
Юрисконсульт правового направления Отдела полиции напомнила об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом, а также о недопущении размещения в социальных сетях контента экстремисткой направленности.
Представитель общественного совета при Отделе рассказал ребятам о вреде табакокурения, употребления спиртных напитков и наркотических веществ, призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. — сообщает пресс — служба Отдела МВД России по Красноармейскому району