В Полтавской отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Сегодня у кинотеатра им. Ковтюха станицы Полтавской прошел митинг, посвященный четырехлетию воссоединения Крыма с Россией

В день выборов президента Российской Федерации  у кинотеатра им. Ковтюха станицы Полтавской прошел митинг, посвященный еще одному событию — четырехлетию воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году на солнечном полуострове прошел референдум, на котором без малого 97 процентов крымчан проголосовали за то, чтобы Крым вошел в состав Российской Федерации. И уже 18 марта это положение было юридически закреплено.

На площадке у кинотеатра от флагов рябило в глазах, на митинг пришли и молодые люди, и пожилые. Были казаки, ветераны Вооруженных сил РФ, просто жители Полтавской. Выступивший глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий сказал, что в Великой Отечественной войне за Крым сражались десятки уроженцев станиц и хуторов Красноармейского района. Крым и в историческо, и в правовом смысле — российская земля. Заместитель главы района Евгений Евтушенко призвал молодежь активней проявлять себя в учебе, потому что уже завтра политическая и экономическая стабильность страны ляжет на их плечи. Атаман станицы Полтавской Александр Кравцов напомнил, что четыре года назад, в самый ответственный момент, на защиту правопорядка на полуострове встали казаки — 1000 человек от Кубанского казачьего войска. В том числе 34 казака из Красноармейского района добровольно вызвались поддержать крымчан.

Встанице