В станице Ивановской прошел зональный этап краевого фестиваля «Пою моё Отечество»

10 районов Краснодарского края соревновались в искусстве исполнения героико-патриотической песни

Организатором этой творческой встречи выступили отдел по делам молодежи, молодежный центр «Ритм» совместно с районным отделом культуры при поддержке администрации Ивановского сельского поселения и Ивановского культурного центра. Фестиваль «Пою моё Отечество» — это ещё одна возможность в стихах и песнях прославить нашу Родину. Участниками фестиваля стали молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. Выступление конкурсантов состояло из одного произведения (одной композиции) героико-патриотической направленности. Фестиваль проводится в двух возрастных группах (1 группа – 18 – 29 лет; 2 группа – 14 – 17 лет) по двум номинациям: «С любовью к отчизне» и «Песни Великой Победы».

В зональном этапе фестиваля принимали участие 10 муниципальных образований Краснодарского края: города Краснодар и Сочи, а также Апшеронский, Калининский, Динской, Северский, Абинский, Темрюкский, Белореченский и Красноармейский районы.

От Красноармейского района выступал коллектив ивановского Дома культуры «Поющие гитары», а также солисты Илья Грицай (хутор Телегин), Арам Галстян (хутор Трудобеликовский) и Наталья Головченко (поселок Рисоопытный). К сожалению, они не попали в число победителей, но стали достойными конкурентами своим соперникам.

Интересной деталью фестиваля была выставка поискового отряда Красноармейского района «Здебор», организованная в холле Дома культуры. Руководитель поисковиков Виталий Руликов-Черный показал фильм и рассказал участникам фестиваля о жизни отряда. А затем всем конкурсантам вручили буклеты о работе кубанских поисковиков в виде фронтового письма и георгиевские ленточки на память.

 

 

Встанице